Игры
 Видео
 Музыка
 Графика
 Интересно
 Программы
 Библиотека
 Видеоуроки
 Кулинария
 Разное

чУдAк
Добавил новостей Статьи: 2109
Написал комментариев Мысли: 0
Kioka83
Добавил новостей Статьи: 1797
didl3
Добавил новостей Статьи: 909
19Anton98
Добавил новостей Статьи: 691
trigall
Добавил новостей Статьи: 347
Alexey
Добавил новостей Статьи: 261
Jonson
Добавил новостей Статьи: 232
Какая категория интереснее?
Всего ответов: 14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общение » Покупки на Aliexpress.com » Покупка №19 на Aliexpress.com (цветные шторы 2 (открытие спора и частичный возврат денег))
Покупка №19 на Aliexpress.com
blogzДата: Четверг, 11.09.2014, 09:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Поскольку комнат у меня в доме с десяток )), решил заказать ещё цветные шторы в другом магазине, поскольку в том что покупал раньше выставили платную доставку в Украину.
16.08.2014 г. заказал розовые и белые шторы по 2 шт в комплекте, то есть по два куска каждого цвета размерами: ширина 140см * высота 245cm. Материал: полиэстер, по нашему -синтетика.

Нашёл магазин где продаются шторы со скидкой. Покупал по этой ссылке - полное описание. Продавец Belle Wang общительный, у магазина очень высокая репутация, сразу заказал и оплатил покупку WebMoney в WMZ. Через пару дней дали трек-номер и я начал его отслеживать.

Пришла посылка быстро в Украину за 22 дня.

Забрал восьмого сентября вот такую чёрную посылку.

Внутри 4 пакета, два с розовыми шторами и два с белыми. Продавец упаковал каждый кусок в отдельный пакет.

Быстрая доставка и всё в наличии, цвета соответствуют, но распаковав шторы увидел что по сравнению с прошлым заказом у первого продавца здесь материал немного тоньше. Но самое главное что у всех четырёх кусков, боковые строчки вдоль всей шторы очень некрасиво смотрятся. Сложено корявенько и прострочено, сам шов идёт на расстоянии 2 см от края, и через эти два сантиметра просвечивает неровные складки.
Вот как это выглядит:

За два комплекта готовых штор (две белых и две розовых) я заплатил $ 27.36
Можно всё исправить конечно, распороть край сложить аккуратно и снова застрочить. Но это дополнительная затрата времени. Тем более продавец меня заверял о хорошем качестве, что это отличные шторы.

Написал продавцу на aliexpress, что пришел заказ - очень быстрая доставка но товар некачественный и есть дефекты. Что я сделал фото и видеосъемку и открою спор на частичный возврат денег. Продавец попросил посмотреть фото.
Чтобы не тянуть время я решил сразу открыть спор и приложить сначала фото дефектов.
Обычно у многих сразу возникает вопрос, а сколько затребовать денег на возврат? Я адекватный человек, шторы есть, цвета совпадают, но есть дефекты. Поэтому решил выставить возврат в половину стоимости.

Один комплект штор,  это два куска по цене -  13.68$
а два комплекта соответственно  13.68$ х 2 =  27.36$
Выставил возврат по каждому комплекту по 7$.
То есть у меня вышло два спора к продавцу по цене 7 долларов.

Обычно на разрешение спора даётся 4 дня. Ну если продавец не согласится то будем цену корректировать. Но на следующий день продавец принял моё предложение.
В итоге я заплатил 27.36$ - 7$(за розовый комплект) -7$(за белый) = 13,36$
Мне торговая площадка вернёт на мой кошелёк 14$. Открытый спор разрешён с приемлемыми условиями для обоих сторон.
Также продавец написал мне сообщение что просит извинения и возвращает мне деньги по моему запросу.

Поскольку платил я WebMoney то деньги должны прийти в течение суток. Но разница с Китаем около 7 часов поэтому возврат может задержаться на несколько часов.

Вот 11.09.2014 деньги вернули на кошелёк , два раза по 7 долларов, спор закрыт.

Форум » Общение » Покупки на Aliexpress.com » Покупка №19 на Aliexpress.com (цветные шторы 2 (открытие спора и частичный возврат денег))
Страница 1 из 11
Поиск:

Design powered by Xemera™ Copyright © 2009-2017

Гость

IP: 54.80.169.119
Ты здесь: -й день
Добавить новость
Читать ЛС ()
Мой профиль
Выход

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином и паролем.

Всего: 110
   Админ: 1
   Модераторы: 1
   Журналисты: 15
   Проверенные: 5
   Пользователи: 88
   Парней: 95
   Девушек: 15
Бесплатный хостинг uCoz
Xemera.At.Ua - информационный портал! Все ссылки на файлы, указанные на сайте взяты из открытых источников интернета и предоставлены пользователями нашего сайта исключительно в ознакомительных целях.
Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения, или считаете, что какой-либо из материалов нарушает Ваши авторские права - свяжитесь с Администрацией.
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera