Игры
 Видео
 Музыка
 Графика
 Интересно
 Программы
 Библиотека
 Видеоуроки
 Кулинария
 Разное

чУдAк
Добавил новостей Статьи: 2109
Написал комментариев Мысли: 0
Kioka83
Добавил новостей Статьи: 1797
didl3
Добавил новостей Статьи: 909
19Anton98
Добавил новостей Статьи: 691
trigall
Добавил новостей Статьи: 347
Alexey
Добавил новостей Статьи: 261
Jonson
Добавил новостей Статьи: 232
Оцените наш сайт
Всего ответов: 17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общение » Покупки на Aliexpress.com » Покупка №20 на Aliexpress.com (очки для чтения)
Покупка №20 на Aliexpress.com
blogzДата: Пятница, 07.11.2014, 08:55 | Сообщение # 1
Статус: Offline

02.11.2014 г. заказал поликарбонатные очки для чтения отцу, для использования при работе с мелкими деталями. Он пользуется очками со стеклянными линзами в гараже и у них постоянно бьются стёкла. Поэтому решил взять пару штук на пробу. Как всегда бесплатная доставка.
Покупал в магазине FZC aliexpress Store по этой ссылке - полное описание товара.
У магазина высокий рейтинг, и процент положительных отзывов составляет 95,6%.

Заказал очки пару: +2.00 и +2.50 диоптрии.
В магазине была как раз скидка к дню всемирного шопинга, цена 1 очков была $ 0.77  соответственно за весь заказ двух штук я заплатил $ 1.54

Сразу заказал и оплатил покупку WebMoney в WMZ, никаких проблем с оплатой не возникло.
Продавец Weifeng Zhu через день отписался об отправке, написал что отправляет альтернативной службой доставки Seller's Shipping Method и дал трек номер 308649481883.  Попросил не волноваться и выставил время доставки заказа 59 дней. В принципе это очень не плохо, ведь товар дешевый и китайца можно понять что он хочет немного сэкономить на доставке.
Продавец дал сайт 17postservice.com для отслеживания. При проверке трека началось движение посылки.

29 ноября на сервисе указанном продавцом появилось сообщение, что посылка отправлена в моё почтовое отделение. Прошло несколько дней но в моём почтовом отделении посылки не было. Написал после этого несколько сообщений продавцу но не получил ответа. Посмотрев историю домена 17postservice.com выяснил, что он создан весной этого года.

Сделал запрос в службу поддержки алиэкспреса предоставив им всю информацию. Мне посоветовали открыть спор, по причине не отслеживания товара.

После открытия спора у меня было 4 дня для урегулирования спора. Оставалось подождать четверо суток. Продавец не отвечал и я был уверен, что он проигнорирует спор и он закроется с выиграшем в мою пользу. Продавец не отвечал до самого последнего момента. Когда осталось несколько часов до закрытия спора продавец принял мои условия и закрыл спор согласившись вернуть полную стоимость.

В течение последующих суток деньги были возвращены на мой кошелёк.

И тут начинается самое интересное. Через 8 дней, 16 декабря я получил на почте письмо - конвертик из Китая. Предъявлять паспорт не нужно было, сказали что обычное письмо, даже не потребовалось расписываться за него. Вот фото ниже.

На ощупь, показалось что внутри какой-то комок бинта. Адрес был мой, но все остальные посылки были ещё в пути. Поэтому не сразу догадался что это очки которые заказал для бати.
Открыв пакет увидел что внутри двое очков которые и заказывал. Они были плотно упакованы в вспененный полиэтилен, который мне показался рулоном бинта.))

Бате очки пришлись в пору, вся ширина 13 см, длина бокового ушного крепления тоже 13 см. Проверил он их и на чтении мелкого шрифта, очень удобные и очень лёгкие. Боковые ушки крепятся на маленькие винтики, сами линзы чистые без разводов, единственный недостаток это хрупкий поликарбонат соединения на переносице. Но цена дешёвая, так что претензий к этому не может быть.
Я честный покупатель, не хочу наживаться на неприятностях другого человека. Сразу же в этот же день написал китайцу о том, что я получил посылку после закрытия спора и хочу вернуть ему деньги. Хотя его не было онлайн, он отписался позднее мне в сообщении. Договорились что заказываю у него снова такие же очки и оплачиваю, он оформляет заказ, даёт мне любой трек и я делаю подтверждение получения.

16 числа заказал снова очки, оплатил и через сутки подтвердил получение. Китаец получил свои деньги, а а остался со спокойной совестью и полученным товаром.

Форум » Общение » Покупки на Aliexpress.com » Покупка №20 на Aliexpress.com (очки для чтения)
Страница 1 из 11
Поиск:

Design powered by Xemera™ Copyright © 2009-2017

Гость

IP: 54.80.169.119
Ты здесь: -й день
Добавить новость
Читать ЛС ()
Мой профиль
Выход

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином и паролем.

Всего: 110
   Админ: 1
   Модераторы: 1
   Журналисты: 15
   Проверенные: 5
   Пользователи: 88
   Парней: 95
   Девушек: 15
Бесплатный хостинг uCoz
Xemera.At.Ua - информационный портал! Все ссылки на файлы, указанные на сайте взяты из открытых источников интернета и предоставлены пользователями нашего сайта исключительно в ознакомительных целях.
Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения, или считаете, что какой-либо из материалов нарушает Ваши авторские права - свяжитесь с Администрацией.
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera