Игры
 Видео
 Музыка
 Графика
 Интересно
 Программы
 Библиотека
 Видеоуроки
 Кулинария
 Разное




zyzy
Добавил новостей Статьи: 9539
Написал комментариев Мысли: 0
ivashka
Добавил новостей Статьи: 8684
Написал комментариев Мысли: 0
didl3
Добавил новостей Статьи: 8432
Написал комментариев Мысли: 0
Kioka83
Добавил новостей Статьи: 5335
Написал комментариев Мысли: 0
trigall
Добавил новостей Статьи: 4651
Написал комментариев Мысли: 0
colt
Добавил новостей Статьи: 4086
Написал комментариев Мысли: 0
NIKIG
Добавил новостей Статьи: 2399
Написал комментариев Мысли: 0
Оцените наш сайт
Всего ответов: 17
Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » Полезные свойства дизельного топлива (солярки) в домашнем хозяйстве
00:23
Полезные свойства дизельного топлива (солярки) в домашнем хозяйстве


Дизельное топливо или как говорят обычная солярка, жидкость широкого применения, в народе его просто называют «соляра». В большинстве случаев дизельное топливо использует - железнодорожный, грузовой автотранспорт, водный транспорт, военная и сельскохозяйственная техника, дизельные электрогенераторы. Соляровое масло часто используется как котельное топливо, для пропитывания кож, в смазочно-охлаждающих средствах и закалочных жидкостях, при  термической и механической обработке металлов. Предлагаю узнать ещё несколько полезных способов применения дизельного топлива в домашнем хозяйстве.

Попробуем рассмотреть другие нестандартные способы применения дизельного топлива:

1. Смочив тряпку в солярке можно легко очистить руки от масляной краски, да это не панацея, но этот способ хорош в том случае если под руками больше ничего нет.

2. Дизельное топливо используют как антисептик, им пропитывают концы столбов и деревянных ограждений, которые вкапывают в землю, во избежания загнивания древесины.

3. Соляркой лечат и применяют для решения некоторых кожных проблем, например некоторые виды чесотки всевозможные высыпания на коже (экзема, фурункулез и прочее). Вы не верите? Но это так, ведь в дизельном топливе содержится сера, которая легко поможет избавится от опоясывающего лишая.

4. Опрыскивание вашего сада соляркой способствует уничтожению личинок любых насекомых. Дизельное топливо создаст на коре и поверхности веток непроницаемую маслянистую пленку, которая мешает паразитам дышать, в результате чего они погибают. Опрыскивание деревьев соляркой может помочь добиться тотального устранения личинок.

Использовать солярку лучше по рецепту:

- Вода и железный купорос смешиваются в пропорции 1:10, потом в раствор добавляются 10 долей 10% известкового молока и в завершение налейте солярки (20 частей). Приготовленное средство будет обладать концентрацией в 50%, хорошо действует при опрыскивании в период до образования почек и после потери растением листвы.

- Глина (5 частей) смешивается с водой (тоже 5 частей), всё это заливается 20 частями горючего (солярка). Такой состав обладает аналогичной концентрацией, но фунгицида не содержит. Применяется до появления плодов.

- 50%-ый раствор для опрыскивания можно приготовить ещё и так: 9 частей воды смешать с 1 частью мыла (хозяйственного) и 10 частями солярки.

- Опрыскивание винограда лучше делать после опадания листвы. Средство спасет виноградную лозу от насекомых-вредителей и укрепит растение.

5. С помощью дизельного топлива можно вылечить ушную чесотку (псороптоз), вызываемая кожными клещами у кроликов. Чесотка вызывает у кроликов сильный зуд, поэтому бросается в глаза их повышенное беспокойство, кролики частыми движениями лап бьют по ушам, трутся о стенки клетки и предметы, трясут часто головой. Вначале могут появиться красные бугорки, затем отдельные пузырьки, которые уве­личи­ваясь в размерах лопаются. Из них вытекает жидкость, которая в по­след­ствии засыхает и образуется очаговый или сплошной налёт в виде наростов корочек либо струпьев. Эти наросты образуются в большинстве случаев в ушах, на ушах, на спине, возможно так же выпадение шерсти, нельзя срывать или сдирать наросты и корочки, поскольку будет наносить невыносимую боль животному.
Для лечения вам потребуется приблизительно 200 гр солярки и 70 гр обычного подсолнечного масла. Смешать это всё в ненужной посудине тщательным образом размешав до однородной консистенции, можно использовать обычную пол литровую банку. После этого на тоненькую палочку наматываем вату, обматываем небольшим кусочком бинта, то бишь делаем мягкий тампон. После этого обильно смачиваем тампоном поражённые участки кожи. Солярка прекрасно пропитывает все коросты и струпья уничтожая кожных клещей, а подсолнечное масло смягчает и не дает скипидару быстро испариться. Уже сразу через несколько часов после смазывания, струпья и наросты будут ошелушиваться и отпадать. Процедуру желательно проводить утром и вечером. Через 4-5 дней, а возможно и раньше( зависит от стадии заражения) ваш кролик будет полностью здоров.

6. Соляркой можно вылечить и растрескивание пяток. Необходимо на ночь мазать пятки соляркой и надевать старый носок, а сверху надеть обычный целлофановый кулёк, во избежания загрязнения постели и неприятного запаха. Трещины заживут за несколько дней, поскольку в дизельном топливе содержится парафин и вазелиновые масла.

7. Дизельным топливом можно воспользоваться, когда заржавело резьбовое соединение, когда например гайка при откручивании идёт туго или со скрипом. Несколькими каплями смачиваете резьбое соединение, солярка проникнет по резьбе по всем виткам резьбы и вам не надо будет прикладывать большое усилие.

8. Если у вас есть старая керосиновая лампа, но нет в наличии керосина - то можно спокойно заправить керосиновую лампу соляркой. Желательно использовать наиболее светлую солярку. Гореть керосиновая лампа конечна будет не столь ярко как на керосине, также будет не большое неудобство некоторого процента копоти. Но для временного использования солярки в керосиновой лампе такой способ вполне подходит.
Раздел: интересно | Автор: blogz | Просмотров: 1173 | Теги: Интересно, Дизельное топливо, солярка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Design powered by Xemera™ Copyright © 2009-2024


Гость


Имя: Гость
IP: 3.137.170.183
Ты здесь: -й день
Добавить новость
Читать ЛС ()
Мой профиль
Выход

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

   Всего: 176
   Админ: 1
   Модераторы: 0
   Журналисты: 12
   Проверенные: 5
   Пользователи: 158
   Парней: 142
   Девушек: 34
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Бесплатный хостинг uCoz
Xemera.At.Ua - информационный портал! Все ссылки на файлы, указанные на сайте взяты из открытых источников интернета и предоставлены пользователями нашего сайта исключительно в ознакомительных целях.
Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения, или считаете, что какой-либо из материалов нарушает Ваши авторские права - свяжитесь с Администрацией.
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera